ARMAN (1928-2005) ARMAND FERNANDEZ DIT Table Wall, 2003 ( Denyse Durand-Ruel 5959 ) Table basse avec l'inclusion de petites bouteilles de vernis à ongles, collées sur un fond, signée en bleu, contresignée sous le plexiglass, piètements en métal, il manque deux bouchons de bouteilles et une vis de fixation sur un piètement Plateau : 126 x 100 x 7 cm Piétements : hauteur : 28 cm Hauteur totale: env. 30 cm Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le no 5959
71