Null GILLI - ARMAN - FARHI - VENET- VERDET
École de Nice, les années 1970
Sous c…

GILLI - ARMAN - FARHI - VENET- VERDET École de Nice, les années 1970 Sous cube en plexiglass : colère de violon de Arman, accumulation d'escargots de Gilli, sculpture en polyméthacrylate de Farhi signée, un rouleau de papier sérigraphié de Venet et 2 inclusions en résine de Verdet signées sur le cube, nombreuses rayures, édition à 8 exemplaires, Jean Ferrero, Nice, éditeur 50 x 50 x 50 cm Exposition: Arman. 1928-2205. Les inédits, collection Jean Ferrero, Cannes, Centre d'art La Malmaison, 8 juillet 2006- 28 janvier 2007, reproduit dans le catalogue d'exposition (ed. Images En Manoeuvres Éditions, Marseille, 2006), p. 66

67