Null CÉSAR (1921-1998) CÉSAR BALDACCINI DIT

CÉSAR (1921-1998) CÉSAR BALDACCINI DIT Pierre Restany, César-Centaure. Hommage à Picasso, Paris, 1985 In-folio, sous chemise, avec sur la couverture illustrée d'une pointe-sèche en couleurs représentant un centaure, signée et dédicacée (dédicace partiellement effacée) et numérotée 86/99 au crayon, une autre pointe-sèche (la même planche) signée et numérotée 26/99, au crayon, et 8 feuillets avec illustrations représentant un centaure, signées par l'artiste au crayon, dans une boite de plexiglass, tirage total à 180 exemplaires, un des 99 exemplaires sur vélin Planches : 40,5 x 56,5 cm Boite : 43,5 x 61,5 cm

60