Null ARMAN (1928-2005) - BEN (BENJAMIN VAUTIER) DIT (1935-) - CÉSAR (1921-1998)
…

ARMAN (1928-2005) - BEN (BENJAMIN VAUTIER) DIT (1935-) - CÉSAR (1921-1998) Malle à bijoux Louis Vuitton, 1989 Malle en carton créée spécialement à l'occasion de l'inauguration du nouvel immeuble de Vuitton de l'avenue Montaigne le 24 mai 1989, création Oriane de Vallée, Nice Boite contenant 3 éléments : ARMAN : accumulation , broche en résine, signée sur l'emplacement en carton, 4,5 x 3,5 cm BEN : pendentif en forme de boite en carton avec texte « cette boite contient peut-être un diamant » signé en bas à droite, 6 x 3,5 cm CÉSAR : broche compression en papier doré, signée signée sur l'emplacement en carton, 4 x 4,5 cm Dans une boite en carton avec étiquette collée et imprimée , édition à 850 exemplaires, no 846/850, cependant pendentif de Ben numérotée 6/25 Malle : 14 x 22 x 11,5 cm

59