Null ARMAN (1928-2005) ARMAND FERNANDEZ DIT

ARMAN (1928-2005) ARMAND FERNANDEZ DIT Accumulation de tampons, 1973 (Denyse Durand-Ruel 2081) Multiple : tampons encreurs sur fond tamponné dans une boite de bois, signé et numéroté 94/100 (au dos de la boite), Edition John Gibson et Jörg Schellmann, New York, édition à 100 exemplaires Boite : 47 x 32 cm Reproduit dans le catalogue de l'exposition Arman. 1928-2205. Les inédits, collection Jean Ferrero, Cannes, Centre d'art La Malmaison, 8 juillet 2006- 28 janvier 2007 p.172 Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le numéro 2081 et dans les Archives Arman Studio no ARM 000883

44