Null NICOLAS TRUFAUT (1965- )
Blanche-neige et 9 X-Nains, c.1991-1993
Ensemble d…

NICOLAS TRUFAUT (1965- ) Blanche-neige et 9 X-Nains, c.1991-1993 Ensemble de 10 céramiques polychromes, dont 8 signées Hauteur : entre 33 et et 42 cm Exposition : Nice 2020 « Les années joyeuses. Jean Ferrero & friends: Arman, Ben, César, etc », Musée Masséna, Nice, 28 mars- 24 août 2020, reproduit dans le catalogue de l'exposition, p. 92 ( sur la photo seulement (!) 7 X-Nains)

29