Null ARMAN (1928-2005) ARMAND FERNANDEZ DIT

ARMAN (1928-2005) ARMAND FERNANDEZ DIT Glaçons, 1965 (Denyse Durand-Ruel 5964) Inclusion de billes en métal ; Inclusion de clous et ressorts ; Inclusion de clous et billes en métal Invitations pour l'exposition à la Galerie Lawrence 11 mai 1965 Trois inclusions dans de la résine avec étiquettes : Arman, Galerie Lawrence, datées, toutes signées par Arman sur les boites, deux numérotées sur les résines, les socles en plexiglass, édition à 500 exemplaires, tous les exemplaires sont différents, une fixation abimée, Résine : env. 3,5 x 4,5 x 2,5 cm Hauteur avec socle env. 10 cm Socle : 9 x 6,5 cm Ces oeuvres sont répertoriées dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le numéro 5964

27