France - Jeton

Un jeton Napoléon III du Ministère de l'Agriculture du commerce et des travaux Publics, Dax 1865 A : Tête laurée à droite de Napoléon III R : Couronne fermée Etat : TTB Matière : Or (poinçon abeille) Poids : 25,12 grammes Graveur : Barre

242

France - Jeton