Un jeton Napoléon III du Ministère de l'Agriculture du commerce et des travaux Publics, Dax 1865
A : Tête laurée à droite de Napoléon III
R : Couronne fermée
Etat : TTB
Matière : Or (poinçon abeille)
Poids : 25,12 grammes
Graveur : Barre