Une chaise afghane en en nerfs de boeuf tressés et bois sculpté, patiné et peint en polychromie à décor de motifs géométriques rouges et jaunes sur fond noir. XIX siècle. (accidents) H : 24,5 cm L : 63 cm P : 63 cm

396