Null Ecole européenne, XX siècle

Ecole européenne, XX siècle Un vase en bronze reposant sur quatre pieds en forme de griffes à décor de personnages habillés à l’antique dansant dans un paysage fleuri, les prises en forme de bouclier entrelacés par des guirlandes. H : 29,5 cm D : 34,5 cm On joint un cache pot en laiton doré reposant sur trois pieds à décor de vache dans un paysage de campagne. H : 15,3 cm

394