CHINE - Un vase en bronze gravé et émaillé à décor de motifs géométriques, rinceaux fleuris dans le corps et de griffons dans le col. (accidents) H : 36,5 cm On joint : CHINE - Un vase en porcelaine émaillée polychrome à décor en cloisonné de chrysanthèmes et oiseaux sur un fond terracotta de motifs à nuage. H : 34 cm

392