CHINE - Paire de vases en porcelaine émaillée polychrome, l’un à décor de fleurs et d’oiseaux, les prises en forme de lion, l’autre à décor de chrysanthèmes et de rinceaux végétaux. H : 41,8 cm L : 21 cm
391