ASIE, XIX siècle - Une sculpture en bois peint en polychromie, verre et dorures représentant la divinité Vishnu chevauchant l’oiseau Garuda. H : 79,5 cm L (sans ailes) : 30 cm P : 41 cm (accidents: fissures ; craquelures ; ailes détachées)

376