Ensemble de bibelots comprenant : un plateau en bois et marqueterie (L : 42 cm) ; une huilière en métal argenté et verre ; une étagère d’applique en bois à décor d’un angelot (accidents) ; une dague en métal à décor de frises et personnages ; un pot en métal argenté à décor de frise de rose ; un cendrier en bronze à décor de divinité indou ; un centre de table en métal en forme de coquille reposant sur trois pieds ; un petit plateau en laiton ; un plateauen style Art-Nouveau avec son encrier ; un petit plateau en laiton à décor de frises végétaux et mascarons ; une médaille reproduisant Marie-Madeleine d’Autriche et deux reproductions de monnaies royales en cuivre numérotées 122/500 et 124/500.

316