Ensemble comprenant : ● deux panneaux en nacre à décor de personnages orientaux dans un paysage (60 x 29,5 le plus grand) ● Chine, XX siècle Portrait de souverain Pierre Hua Xe 49 x 35,5 cm ● Un plateau en bois peint en polychromie, noir et or à décor de personnages orientaux dans un paysage 47,5 x 61,5 cm
311