Trois chaises en palissandre et bronze doré, à dossier ajouré et mouvementé, reposant sur des pieds cambrés; (manques de bronze; garnitures des assises différentes). Signées de François Linke. Style du XVIIIe siècle. H.100cm, L.48cm

140