Table à jeu en portefeuille, en palissandre et bronze doré, ouvrant à un tiroir et reposant sur des pieds cambrés; (petits accidents et manques). Signature de Sormani 10 rue Charlot (sur la serrure). Fin du XIXe siècle. H.73,5cm, L.58cm, P.58cm
139