Null PARIS DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXeSIÈCLE

PARIS DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXeSIÈCLE Chariot à bouteille en maillechort (poinçon un croissant entouré de cinq étoiles) à la manière d’un traineau aux roues articulées ajourées de motifs géométriques entre les rayons, complet de sa chaîne. Orfèvre: Adolphe BOULENGER (1835 - 1898) L.32cm - l.13,3cm - État: parfait état

135