Vitrine en bois de violette et bronzes dorés à panneaux de vernis parisien, ouvrant à une porte vitrée, à décor de scènes galantes et frises de rinceaux à boucs et mascarons, le dessus de marbre brèche d’Alep reposant sur des montants arrondis et des pieds cambrés. Signature de Grimard (sur la serrure). Fin du XIXe siècle. H.130cm, L.119cm, P.43cm
128