Sèvres Assiette en porcelaine à décor au centre d’un buste d’homme de profil peint façon camée sur fond marbré dans un médaillon sur fond écaille, l’aile ornée d’étoiles, rosaces, palmettes et feuillage en or. Marquée: Sevres //. Début du XIXe siècle, an 11, 1802-1803. D.: 23,5cm
105