Suite de six fauteuils en bois peint et doré, à dossier plat, à décor de feuillages et rosaces, les accotoirs cylindriques reposant sur des montants et des pieds fuselés à bagues et feuillages; (la ceinture avec un renfort à l’assise ajouté ultérieurement; manques à la peinture et usures à la dorure). Époque Empire. H.98,5cm, L.66cm

100