Commode en marqueterie géométrique et acajou, ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre blanc à galerie reposant sur des montants arrondis terminés par des pieds fuselés, à décor de draperies, entrées de serrure feuillagées, entrelacs et rais-de-coeur. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H.95cm, L.125,5cm, P.58,5cm

88