Secrétaire de pente formant bibliothèque en marqueterie de losanges et bronze doré, ouvrant à deux portes vitrées, deux vantaux et un abattant découvrant dix tiroirs et un compartiment, la ceinture ornée d’une frise de rinceaux en bronze doré. Style Louis XVI, XIXe siècle. H.142cm, L.95cm, P.60cm

86