Paire de fauteuils en hêtre mouluré et doré, à dossier plat en médaillon, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Georges Jacob, menuisier reçu maître en 1765. Époque Louis XVI. H.99,5cm, L.65cm Lot similaire au 84.

81