Secrétaire à cylindre en marqueterie de trophée musique, bois de rose et amarante (toutes faces), ouvrant à six tiroirs et un cylindre découvrant une tablette coulissante, quatre tiroirs et un compartiment, reposant sur des pieds en gaine; (petits accidents et restaurations). Époque Louis XVI. H.106cm, L.113cm, P.58cm
78