Chantilly Paire de seaux à liqueur en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome dans le style Kakiemon de rochers et branches fleuries, les anses en forme de tête de chien. Marqués: trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1740-1745. H.14cm, L.: 21cm. Très légères usures à l’extrémité des anses.
68