Cartel d’applique en marqueterie d’écaille brune et laiton gravé, à décor de rinceaux, figure drapée, mascaron et Renommée, la console à bustes de femme; (accidents et restaurations). Le mouvementé signé de Fortin à Paris. Époque Louis XV. H.135cm, L.48cm, P.24cm
63
Cartel d’applique en marqueterie d’écaille brune et laiton g