Chaise-longue, en bois sculpté et doré, à décor asymétrique de coquilles, treillages et feuillages, reposant sur des pieds cambrés terminés par des sabots; (petits éclats; dorure d’époque postérieure). Époque Louis XV. H.107cm, L.201cm, P.85cm

62