Figure d’enfant symbolisant le Printemps, en bronze patiné, tenant une brassée de fleurs; sur une base circulaire en marbre brèche d’Alep; (manques). D’après Camillo Rusconi (1658-1728). XIXe siècle. H.46cm Ce bronze a été réalisé d’après une suite de quatre marbres représentant les Saisons, par Camillo Rusconi, aujourd’hui conservés dans les collections du roi d’Angleterre.

55
Aller au lot
<
>

Estimation 2 500 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %