Fauteuil canné en hêtre mouluré et sculpté, à dossier plat et décor de feuillages, grenades et pastilles, reposant sur des pieds cambrés en rouleau; (accidents; restaurations, notamment à un pied; peint à l’origine). Époque Louis XV. H.94cm, L.66cm

49