Commode en noyer mouluré et sculpté, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, le dessus de bois (rapporté à une date ultérieure) reposant sur des montants arrondis; (les façades des tiroirs probablement sculptées à une date ultérieure; accidents et restaurations). Époque Louis XV. H.87cm, L.126cm, P.63cm
46