Table octogonale en bois noirci, le piétement probablement constitué à partir d’accotoirs de stalles du XVIe siècle, à décor de bustes, mascarons et chimères dans des entourages de rinceaux; (petits accidents; remontage). Probablement fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle. H.78cm, L.115,5cm, P.110,5cm

43
Aller au lot
<
>

Estimation 2 000 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %