Null École hollandaise vers 1700, suiveur de Willem van AELST
Pêches et raisins …

École hollandaise vers 1700, suiveur de Willem van AELST Pêches et raisins sur un entablement avec un drapé bleu Toile Porte une inscription en bas à droite sur l›entablement Cachet de cire rouge au revers mentionnant une provenance: «Ooms vente 1922, Anvers» Porte des inscriptions au crayon au revers du châssis «La Renaud ... Yon...» 80x64,5cm (Restaurations anciennes) Provenance: Vente de la collection de Mme Karel Homs-van Eersel, Anvers, Cercle artistique (Mes Lemineur et Gheysens), 16 mai 1922, n°106 (Guil. van Aelst).

18