[Saint-Empire- Archives] - Lettre de noblesse accordée par l'Empereur Léopold Ier à Nicolas de Willemin le 11 février 1692 à Vienne. 4 ff., orné d'un blason peint. Importantes usures avec manques. On y joint un document sur parchemin daté de 1538 concernant l'ancienneté de la noblesse de cette famille.

502 .1