Audubon, (Jean-Jacques) - Le grand livre des oiseaux. Paris, Mazenod 1986. In-folio reliure éditeur pleine toile, sous jaquette et etui illustrés, 736 pp. Très bon état. On y joint: Journaux et récits. Nantes, L'Atalante et la bibliothèque municipale de Nantes 1992. 2 vol. reliures éditeur, jaquettes et emboîtage illustré, 1086 pp. Bon état général.
498