[Médecine - 1er Empire] - Ensemble de deux ouvrages. 1 - Larrey, (Baron) - Mémoires et campagnes du baron Larrey. Paris, Rémanences 1983. 5 vol. In-8° reliure éditeur plein cuir rouge aux armes du baron Larrey. 2 - Percy, (Baron) - Journal des campagnes du Baron Percy, chirurgien-en-chef de la Grande Armée. 2 vol. In-8° reliure éditeur plein cuir rouge aux armes du baron Percy. Très bon état.

493