Boudriot, (Jean) - Le vaisseau de 74 canons. Traité pratique d'art naval. 4 vol. In-4° reliures éditeur sous jaquettes illustrées. On y joint: Archeologie navale francaise. Le vaisseau de 74 canons, choix de planches à l'usage des modélistes. Complet des 30 planches dépliantes. Bon état général.

489