Duchesne, (Abbé Louis) - Vogel, (Cyrille) - Le Liber Pontificalis. Paris, Boccard 1955-1957. 3 vol. In-folio demi basane à coins. Le tome 3 contient les additions et corrections publiées p. C. Vogel, avec l'histoire du Liber Pontificalis et une bibliographie. Usures au dos du tome 1er.

480