Garçon, (Maurice) - Une mort mystérieuse. Plaidoirie de Me Maurice Garçon au tribunal de la Seine. Paris, Librairie du droit 1938. In-8° broché, 91 pp. Affaire Simone Henrard, disparue en Mer rouge, le 21 septembre 1932 à bord du paquebot Explorateur-Grandidier. Exemplaire comportant un envoi autographe signé de Maurice Garçon à Louis Gillet. Peu fréquent.
459