[Gastronomie - Patisserie - Vins] - Ensemble de 5 ouvrages. 1 - Cardelli - Manuel du limonadier, du confiseur et du distillateur. Roret 1823. Usures d'usage. 2 - Gaudefroy - Guide pratique de la pâtisserie et des galces. 400 recettes. 3 - Reboux, (Paul) - Rhum Negrita. Plaquette publicitaite illustrée par Darrieux. 4 - Georges Duboeuf. Beaujolais. Printemps 1975. 5 - Cassagnac, (Paul de) - Les vins de France. 1927. Envoi autographe signé de l'auteur

431