Champion, (Pierre) - Louis XI. Paris, Honoré Champion 1927. 2 vol. In-8° demi-maroquin rouge à coins, couvertures conservées, 236, 408 pp. Édition originale. Un des 100 exemplaires de tête sur vergé. Envois autographes signés de l'auteur adressés à Mr. et Mme de La Croix-Laval et à Mme Kods. Très bon état.

429