Régnier, (Henri de) - Ensemble de trois ouvrages. 1 - La peur de l'amour. Illustré de bois originaux de Gaston Pastré. Paris, André Plicque 1925. In-8° broché, 285 pp. Un des 20 exemplaires sur papier impérial du Japon. 2 - Histoires incertaines. Paris, Mercure de France 1919. In-8° broché, 288 pp. Un des 20 exemplaires sur Hollande. 3 - La Pécheresse. Paris, Mercure de France 1920. In-12° broché, 350 pp. Un des exemplaires sur papier Japon. Bon état général.
424