[Russie] - Ensemble de 4 ouvrages. 1 - Paley, (Princesse) - Souvenir de Russie. Paris, Plon 1923. In-12° demi chagrin à coins, couvertures conservées, tête dorée, xv, 319 pp. Portraits hors-texte. 2 - Daragon, (Henri) - L'empereur Nicolas II. Paris, Daragon 1901. In-12° demi vélin, 126 pp., 16 planches hors-texte. Un des exemplaires sur papier couché. 3 - Kleinmichel, (Comtesse) - Souvenirs d'un monde englouti. Paris, Calmann-Levy 1927. In-12° demi chagrin rouge, tête dorée, couvertures conservées, ix, 250 pp. 4 - Cherbourg Paris Chalons. 5-9 Octobre 1896. Paris, Gazette des beaux arts s.d. In-4° demi chagrin à coins, 216 pp. Illustré d'eaux-fortes originales, de hors texte en noir et en couleurs ainsi que de nombreux dessins dans le texte. Bon étét général.

418