1 / 5

[Russie] - Ensemble de 4 ouvrages. 1 - Paley, (Princesse) - Souvenir de Russie. Paris, Plon 1923. In-12° demi chagrin à coins, couvertures conservées, tête dorée, xv, 319 pp. Portraits hors-texte. 2 - Daragon, (Henri) - L'empereur Nicolas II. Paris, Daragon 1901. In-12° demi vélin, 126 pp., 16 planches hors-texte. Un des exemplaires sur papier couché. 3 - Kleinmichel, (Comtesse) - Souvenirs d'un monde englouti. Paris, Calmann-Levy 1927. In-12° demi chagrin rouge, tête dorée, couvertures conservées, ix, 250 pp. 4 - Cherbourg Paris Chalons. 5-9 Octobre 1896. Paris, Gazette des beaux arts s.d. In-4° demi chagrin à coins, 216 pp. Illustré d'eaux-fortes originales, de hors texte en noir et en couleurs ainsi que de nombreux dessins dans le texte. Bon étét général.

418
Aller au lot
<
>

Estimation 60 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 23 %

En vente le jeudi 20 juin : 14:00 (CEST)
nantes, France
Nantes Enchères Talma
+33240744128
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.