Nietzsche, (Frédéric) - Le cas Wagner. Suivi de Nietzsche contre Wagner. Traduit par Henri Albert. Paris, Mercure de France, 1914. In-12° broché, 104 pp., 2 ff., 16 pp. (catalogue de l'éditeur). Première édition. Bon état général, légère usure au dos.
407
Nietzsche, (Frédéric) - Le cas Wagner. Suivi de Nietzsche co