Balincourt, (Commandant Raoul de) - Ensemble de 4 ouvrages. 1 - Sur le chemin du sacrifice. 2 - L'agonie d'un cuirassier. 3 - L'escadre de Port-Arthur. 4 - Le prix du sang. Paris, Challamel 1913-1914. 4 vol. In-8° demi maroquin de l'époque, couvertures conservées. Bon état général, dos insolés.

401