Clausewitz, (Carl von) - La campagne de 1812 en Russie. La campagne de 1813 et de 1814. Paris, Chapelot 1900. 2 vol. In-8° demi chagrin de l'époque, ix, 210 pp., 1 ff., 208 pp., 3 cartes dépliantes, 1 tableau dépliant. Bon état.
376