Closmadeuc, (Gustave de) - Quiberon 1795. Emigrés et Chouans. Commissions militaires, interrogatoires et jugements. Paris, Société d'éditions littéraire 1899. In-8° plein chagrin rouge de l'époque, armoiries sur les plats, couvertures conservées, tête dorée, 604 pp. Edition originale. Lemière, 112. Bon état.

372