Vuillier, (Gaston) - La Tunisie. Tours, Mame 1896. In-4° cartonnage à la Bradel éditeur, 288 pp. Ouvrage illustré par l'auteur de nombreux dessins dans le texte et de 20 hors-texte, dont 4 en couleurs. Bon état général, sans rousseurs.

363