Vandal, (Albert) - Napoléon et Alexandre Ier. L'alliance russe sous le premier Empire. Paris, Plon 1896. 3 vol. In-8° demi maroquin (Durvand), couvertures conservées, têtes dorées, xxiii, 527, 570, 607 pp. Bon état général, dos insolé.
362